网站首页 > 互动交流 > 投诉师阳安顺律所殷剑办理进度如何?
返回列表

网民:潘**

投诉师阳安顺律所殷剑办理进度如何?

发布时间:2020-01-16 12:14:21 责任单位:市司法局 浏览量:455 信件状态:已办结
投诉:本人于2020年1月6日投诉殷剑缺乏专业技能,毫无职业道德,请问办理进度如何?我们强烈要求政府主管部门严肃处理,绝不姑息!
回复单位 市司法局 2020-01-20 17:36:16
投诉的问题,回复如下:
    

网友您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

    元月6日接到您投诉殷剑律师缺乏专业技能、毫无职业道德的投诉信后,市司法局律师工作科及时组织人员进行了调查,现正在按照法律程序审查调查报告,我们将在法定期限内给您答复。